Algunos videojuegos lanzados recientemente y recomendados

Prince of Persia: The Lost Crownhttps://contraste.info/videojocs/prince-of-persia-the-lost-crown/ – Prince of Persia: The Lost Crown es el ejemplo perfecto de cómo poner al día un clásico.
WarioWare: Move it!https://contraste.info/videojocs/warioware-move-it/ – Un arcade tan simpático como estrafalario protagonizado por Wario
Dreamworks All-Stars Kart Racinghttps://contraste.info/videojocs/dreamworks-all-stars-kart-racing/ – Un divertido arcade de velocidad que queda lejos de los mejores juegos de karts
Total War: Pharaohhttps://contraste.info/videojocs/total-war-pharaoh/ – Un gran juego de estrategia que nos permitirá viajar al Egipto faraónico como nunca antes
Curse of Sea Ratshttps://contraste.info/videojocs/curse-of-the-sea-rats/ – Un desafiante juego de plataformas, acción y rol que gustará a los jugones que busquen retos clásicos.
Inner Asheshttps://contraste.info/videojocs/inner-ashes/ – Inner Ashes es Walking simulator con puzles que nos explica la historia de Henry, enfermo de Alzheimer.
Gylthttps://contraste.info/videojocs/analisis-de-gylt/ – Un título diferente que combina con gran maestría la temática del acoso escolar con el género del survival horror.
Super Mario Bros Wonder – https://contraste.info/videojocs/super-mario-bros-wonder/ – El revulsivo perfecto que necesitaba Nintendo y la saga Mario.
Marvel’s Spider-Man 2 – https://contraste.info/videojocs/marvels-spider-man-2/ – Una excelente aventura de acción que destila calidad en todos sus apartados.
EA Sports FC 24 – https://contraste.info/videojocs/ea-sports-fc-24/ – Un gran juego futbolístico que innova poco y apuesta sobre seguro.
Hot Wheels Unleashed 2: Turbocharged – https://contraste.info/videojocs/hot-wheels-unleashed-2-turbocharged/ – Un divertido arcade de velocidad que gustará por su estilo desenfadado y directo.
Sonic Superstars – https://contraste.info/videojocs/sonic-superstars/ – Una gran aventura que toma como referente a los Sonic de Megadrive.

Esperamos que disfrutes de estos videojuegos y no dudes en compartir tus pensamientos con nosotros.